首页?|? 内部管理| 党建工作?|? 民主管理?|? 团队建设?|? 教学教研?|? 德育安全?|? 后勤服务?|?

18-19学年第一学期师生教学教研成果信息(2019年1月10日更新)

2018-11-26 14:18| 发布者: 俞磊| 查看: 2322| 评论: 0|原作者: 俞磊

摘要: 18-19学年第一学期教师获奖信息2018年7—8月教师教学教研获奖情况学科姓名类别等次语文唐小飞第七届全国“教育艺术杯”课堂教学大赛国家一等奖政治袁泽红安徽省2018年义务教育道德与法治、语文、历史学科优质课评选 ...
18-19学年第一学期教师获奖信息
2018年7—8月教师教学教研获奖情况
学科
姓名
类别
等次
语文
唐小飞
第七届全国“教育艺术杯”课堂教学大赛
国家一等奖
政治
袁泽红
安徽省2018年义务教育道德与法治、语文、历史学科优质课评选
省二等奖
政治
袁泽红
宣城市2018年义务教育道德与法治、语文、历史学科优质课评选
市一等奖
语文
姚自玲
宣城市2018年义务教育道德与法治、语文、历史学科优质课评选
市二等奖
语文
唐小飞
2018宣城市中学语文教研三项评选
市一等奖
语文
吴梅梅
2018宣城市中学语文教研三项评选
市一等奖
语文
茅青凤
2018宣城市中学语文教研三项评选
市二等奖
语文
唐小飞
2018宣城市中学语文教研三项评选
市二等奖
语文
赵丽丽
2018宣城市中学语文教研三项评选
市二等奖
语文
张园园
2018宣城市中学语文教研三项评选
市三等奖
语文
刘凡
2018宣城市中学语文教研三项评选
市三等奖
语文
马德芳
2018宣城市中学语文教研三项评选
市三等奖
地理
朱文明
2018宣城市中学地理优秀论文评选
市二等奖
数学
吕莲花
2018宣城市中学数学优秀论文评选
市一等奖
数学
李芳华
2018宣城市中学数学优秀论文评选
市二等奖
数学
陈勇
2018宣城市中学数学优秀论文评选
市二等奖
英语
谢凤
2018宣城市中学英语优秀论文评选
市三等奖
2018年9月教师教学教研获奖情况
语文
王道英
安徽省2018年中小学教育教学论文评选
省三等奖
语文
唐小飞
宣州区民办学校教学开放周
区级观摩课
物理
余俊
宣州区民办学校教学开放周
区级观摩课
政治
余蕾
宣州区民办学校教学开放周
区级观摩课
历史
高影
宣州区民办学校教学开放周
区级观摩课
生物
余蕊
宣州区民办学校教学开放周
区级观摩课
2018年10月教师教学教研获奖情况
地理
程昭祥
2018年“一师一优课,一课一名师”
省级优课
地理
朱文明
2018年“一师一优课,一课一名师”
省级优课
历史
高影
2018年“一师一优课,一课一名师”
省级优课
美术
古绪翠
2018年“一师一优课,一课一名师”
省级优课(被推荐到教育部)
美术
叶利萍
2018年“一师一优课,一课一名师”
省级优课
生物
李国新
2018年“一师一优课,一课一名师”
省级优课
数学
张云
2018年“一师一优课,一课一名师”
省级优课
数学
吕莲花
2018年“一师一优课,一课一名师”
省级优课
数学
李媛媛
2018年“一师一优课,一课一名师”
省级优课
物理
刘钢
2018年“一师一优课,一课一名师”
省级优课
信息
陈金海
2018年“一师一优课,一课一名师”
省级优课
英语
沈芹
2018年“一师一优课,一课一名师”
省级优课
英语
王静
2018年“一师一优课,一课一名师”
省级优课
信息
陈金海
2018年“一师一优课,一课一名师”
省级优课
数学
董磊
2018年宣州区数学优质课
区一等奖
2018年11月教师教学教研获奖情况
信息技术
陈金海
安徽省第三届微课大赛
省一等奖
数学
吕莲花
安徽省第三届微课大赛
省一等奖
英语
翟红兵
安徽省第三届微课大赛
省二等奖
地理
宫玉龙
安徽省第三届微课大赛
省二等奖
生物
陈兴中
安徽省第三届微课大赛
省二等奖
生物
李国新
安徽省第三届微课大赛
省三等奖
历史
张沙沙
安徽省第三届微课大赛
省三等奖
地理
钟洁
安徽省第三届微课大赛
省三等奖


18—19学年第一学期学生获奖信息
序号 姓名 类别 等次 指导教师 时间
1 刘欣雨 安徽省第十八届中小学电脑制作活动 省一等奖 陈金海 2018.9
2 肖云楚 安徽省第十八届中小学电脑制作活动 省三等奖 陈金海 2018.9
3 陈最 宣城市第二届校园读书创作活动 市二等奖 姚自玲 2018.9
4 吴健 宣城市第二届校园读书创作活动 市二等奖 姚自玲 2018.9
5 陶雨含 宣城市第二届校园读书创作活动 市三等奖 王道英 2018.9
6 陈最 安徽省第二届校园读书创作活动 省优秀奖 姚自玲 2018.9
7 弋宸 2018年宣州区中小学生艺术作品评比 区二等奖 马文婷 2018.9
8 吕清悦 2018年宣州区中小学生艺术作品评比 区三等奖 古绪翠 2018.9
9 何畅 2018年宣州区中小学生艺术作品评比 区三等奖 袁广涛 2018.9
10 王昕悦 2018年宣州区中小学生艺术作品评比 区三等奖 陈顺泉 2018.9
11 汪弋宸 2018年宣州区中小学生艺术作品评比 区三等奖 陈顺泉 2018.9
12 胡新颖 宣城市电脑制作比赛 市三等奖 陈金海 2018.9
13 吴婉莹 宣城市电脑制作比赛 市三等奖 陈金海 2018.9
14 章翔 宣城市电脑制作比赛 市三等奖 陈金海 2018.9
15 张希颖 宣城市电脑制作比赛 市三等奖 陈金海 2018.9
16 张泠雪 2018年宣州区第三届美术节 区三等奖 叶丽萍 2018.10
17 何思文? 2018年宣州区第三届美术节 区三等奖 叶丽萍 2018.10
18 刘妍  2018年宣州区第三届美术节 区三等奖   2018.10
19   ??? 宣州区第八届中小学生运动会 区女子总分第一
区男子总分第三
孙宗华
李颖
2018.10
20   宣州区初中生篮球赛 区男子组冠军 宋来亮 2018.11
21 孙昕玥 宣州区初中生生物素养大赛 区一等奖 叶琴 2018.11
22 张泠雪 宣州区初中生生物素养大赛 区二等奖 余蕊 2018.11
23 程荣嘉 宣州区初中生生物素养大赛 区二等奖 叶琴 2018.11
24 章翔 宣州区初中生生物素养大赛 区三等奖 李国新 2018.11
25 方佳 宣城市“暑假读一本好书”读书征文 市一等奖 唐小飞 2018.12
26 陈思璇 宣城市“暑假读一本好书”读书征文 市二等奖 张元明 2018.12
27 彭志发 宣城市“暑假读一本好书”读书征文 市三等奖 万佳 2018.12
28 孙婧宇 宣城市“暑假读一本好书”读书征文 市三等奖 王兰 2018.12
29 李洁 宣城市“暑假读一本好书”读书征文 市三等奖 陈秀娟 2018.12
30 李子木 市区片初中生英语口语大赛 片二等奖 谢凤 2019.1
31 谢淑培 市区片初中生英语口语大赛 片二等奖 刘梦 2019.1
32 操兆健 市区片初中生英语口语大赛 片三等奖 王静 2019.1

安徽省苹果怎么下载365bet_365bet电脑版_365bet亚洲版官网 Copyright 2014-2016 @ All Rights Reserved( 皖ICP备15002277号-1 )

邮件:xc12zx@126.com 电话:0563-2619050 地址:安徽省宣城市九同路48号 网站管理维护:校信息中心

欢迎您扫描右侧二维码,关注十二中,了解更多学校信息!

返回顶部